30.09.16 Социальное сопровождение принимающих семей

С 19 по 30 сентября 2016 года состоялось обучение по повышению профессиональных компетенций специалистов Вологодской области по теме «Социальное сопровождение принимающих семей».

Среди участников  стажировки были заместители директоров, заведующие отделениями, социальные педагоги и психологи учреждений, занимающихся семейным устройством детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. moncler definition d

с 19 по 25 сентября было организованно дистанционное обучение по модулям «Организация социального сопровождения семей с детьми», «Инновации в социальной работе с семьями с детьми».

С 26 по 30 сентября обучение проходило на базе ГБУСО Псковской области»Областной Центр семьи». В программе обучения были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовая база по организации социального сопровождения семей с детьми на территории Псковской области, технологии индивидуального и группового сопровождения. Специалистами Центра семьи проведены мини-тренинги с использованием упражнений и методик на улучшение детско-родительских отношений в приемных семьях, повышение ресурсов родителей и детей. ugg outlet clarksb rg citadel В рамках обучения были представлены инновационные методики: кукло- и  фото-терапия, коллажи, метафорические карты.

Участники группы посетили Службы подготовки и сопровождения принимающих семей в Стругокрасненском, Пушкиногорском и Печорском  районах, monster beats studio wireless by dre где гости смогли познакомиться с достопримечательностями и красотами древней Псковской земли. В заключение, все участники стажировочной площадки получили сертификаты.

В анкетах обратной связи специалисты из вологодской области выразили благодарность администрации и ведущим «…за интересные занятия, moncler doccasion ebay