10.10.2016. Областной Центр семьи внедрит «Ресурсно-оптимистическую технологию сопровождения приемных семей».

ГБУСО Псковской области «Областной Центр семьи» в рамках благотворительной программы «С любовью к детям», при финансовой поддержке Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ», приступил к реализации нового проекта «Ресурсно-оптимистическая  технология сопровождения приемных семей».

Цель проекта — содействие в преодолении кризисных состояний и улучшений детско-родительских отношений в приёмных семьях посредством повышения ресурсов родителей и подростков. Мероприятия программы будут направлены на профилактику вторичного сиротства через обучение приемных родителей и подростков эффективному использованию психологических, социальных ресурсов их личности; cheap nfl jerseys paypal jerseys stitched профессиональную помощь приёмным родителям и подросткам из кризисных приёмных семей в сохранении и актуализации их ресурсов; позитивное переосмысление приёмными родителями и подростками их жизненного опыта; снижение выраженных проявлений отклоняющегося поведения у подростков из приёмных семей.

На сегодняшний день в Псковской области в сопровождении нуждаются не менее 2207 принимающих семей. Но, как отмечают специалисты, работа по сопровождению приёмных семей в районах области часто ограничивается разовыми психологическими консультациями, moncler egide emilien направлением в Псков. По этой причине в рамках проекта будут активно использоваться различные методы и технологии работы с семьёй, в том числе выездные. В частности, проводиться выездные ресурсные психотерапевтические сессии для приёмных родителей и подростков; индивидуальная и групповая диагностики,  michael kors abbey backpack access review интерактивное обучение, коррекция, консультирование; тренинги компетентности для приёмных родителей и подростков. Кроме того, планируется организовать и провести ресурсно-коррекционный лагерь для подростков из приёмных семей во время школьных каникул.

Проект продлится до 31 мая 2017 года. nfl jerseys elastic sleeves erie pa