Обучение навыкам саморегуляции стало доступно для жителей города Пскова.

Обучение навыкам саморегуляции стало доступно

для жителей города Пскова.

Это просто, быстро и легко для детей и взрослых!

 Хотите научиться управлять своим физическим и психическим состоянием, избавиться от изматывающего напряжения и волнений, повысить устойчивость к стрессу?

При помощи технологии функционального биоуправления на основе принципа биологической обратной связи теперь каждый может научиться управлять физиологическими процессами организма в нужном для оздоровительных и тренировочных целей направлении.

Данная технология доступна для детей с пятилетнего возраста и не имеет верхних возрастных ограничений.

Суть метода довольно проста: к обучаемому подключают физиологические датчики для измерения пульса, периферической температуры или мышечного напряжения, которые передают нужные физиологические параметры в компьютер, и полученные данные предъявляются человеку  на экране монитора в понятной форме в виде графиков, картинок или игр, либо в виде звуков музыки. Демонстрируемая  обучающемуся человеку информация о том, что происходит с тем или иным физиологическим параметром понятна даже ребенку. Таким образом, становятся доступными для тренировки те функции организма, которыми мы не в состоянии управлять по своему желанию в обычной жизни.

Виды самых известных и эффективных тренингов саморегуляции:

Температурный тренинг (Т-тренинг) – в этом режиме формируется навык повышения периферической температуры, что способствует снижению избыточного психоэмоционального и психофизиологического напряжения.

ЭМГ-тренинг. Во время данного тренинга происходит обучение мышечной и психоэмоциональной релаксации, развитие и восстановление мышечного чувства, тренировка навыка координированного управления мышечным напряжением.

Кардио-тренинг. Во время занятий происходит обучение диафрагмальному дыханию, что в свою очередь нормализует функционирование дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Специалисты «Областного Центра семьи» помогут вам укрепить свое здоровье, подберут для вас индивидуальную программу, сделают процесс обучения приятным и эффективным.

Перед началом занятий необходима консультация специалиста.

Всю интересующую информацию вы можете узнать по телефону: 75-47-15

Или по адресу: г.Псков, пл.Ленина, д.1, каб 25.