Отчёт о выезде мобильной бригады в г. Гдов

23.04.2019 г.   специалисты  выездной межведомственной     бригады Областного Центра  семьи и Детской областной клинической больницы   внепланово посетили  ГКУСО «Центр социального обслуживания Гдовского района». В рамках этого визита для семей с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ   были организованы приём врача- невролога,  консультации психолога и специалиста по социально-правовым вопросам.

За консультацией к неврологу обратилось 14 семей. В ходе приёма после медицинского осмотра    родителям   были даны направления на амбулаторное лечение в областную детскую поликлинику и рекомендации по  лечению и реабилитации  их детей. Кроме того, три семьи  получили консультацию специалиста на дому.

К психологам обратилось 6 семей по вопросам развития и обучения детей с ограниченными возможностями и по проблемам детско-родительских отношений. С  одним несовершеннолетним была проведена диагностика по тесту Векслера.

К специалисту по социально-правовым вопросам обратилось две семьи за информацией по льготам для поступления в ВУЗ опекаемого ребенка и по оформлению договора дарения.

 

Специалистам  центра социального обслуживания были даны разъяснения по ведению личных дел получателей социальных услуг.

В состав межведомственной выездной бригады входили следующие специалисты:

  • зав.отделением РиА н/л с ограниченными возможностями — Телишева Л.В.
  • врач-невролог детской областной больницы — Егорова Н.Я.
  • психологи отделения  социально-психологической помощи ОЦС — Иванова А.А., Колосова Н.К.
  • специалист по социально-правовым вопросам — Верещагина Е.Н.

В  организации  консультационных площадок   приняла активное участие    директор ГКУСО «Центр социального обслуживания Гдовского района»  Светлова Людмила Михайловна и заведущая отделением социальной помощи семье и детям Ломакова Татьяна Александровна.

Зав.отделением реабилитации и абилитации     

н/л с ограниченными возможностями                  

   Телишева Л.В.