Экскурсия в отдел криминалистики

14 июня 2019 года в рамках ресурсного летнего лагеря для подростков была организована и проведена экскурсия в отдел криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Сопровождал группу старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) Доброхотов Антон Александрович. В начале встречи с подростками побеседовала судебный эксперт, инспектор (психолог) отдела криминалистики Булашова Лариса Сергеевна. Она рассказала о причинах и профилактике виктимного поведения и правилах безопасности в общественных местах. Подростки посетили кабинет психолога, оборудованный зеркальным стеклом с односторонней видимостью, для обеспечения безопасности опознающего, где также проходят консультации с детьми.

В учебном классе отдела старший следователь-криминалист Мазуров Андрей Анатольевич рассказал о современных методах расследования, а также продемонстрировал комплект технико — криминалистических средств, предназначенных для работы на местах проведения следственных действий.

В завершении встречи ребята побывали в кабинете руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области, где после увлекательной беседы каждый желающий смог сделать памятное фото в кресле генерал — майора. От Центра семьи группу подростков сопровождала специалист по социальной работе Кознева Ирина Васильевна.

Администрация Центра семьи выражает благодарность руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Крупене Петру Николаевичу – генерал — майору юстиции и специалистам отдела криминалистики за предоставленную возможность познакомиться с деятельностью Следственного комитета.