Участие в Международной акции «Книжка на ладошке»

Воспитанники Службы социальной реабилитации несовершеннолетних  Центра семьи приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке» организаторами которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.0. Самара «Централизованная система детских библиотек».

В рамках акции для воспитанников Службы социальной реабилитации несовершеннолетних разного возраста (от 3 до 15 лет) были прочитаны забавные истории, которые происходили с умной собачкой Соней из книги Андрея Усачева.


Чтение книги сопровождалось показом фрагментов одноименного мультфильма и музыкальными физминутками. Так, после чтения главы «Кто сделал лужу?», малыши определились с настоящей причиной появления луж, и с удовольствием приняли участие в музыкальной игре «Солнышко и дождик».Но большим сюрпризом для детей стало появление в зале настоящих умных собачек в сопровождении друзей библиотеки — волонтеров из секции социально ориентированного собаководства «Счастливые пёсы» при клубе элитного собаководства «Бэст».

Яркое выступление четвероногих, возможность погладить собаку, поиграть с ней и даже прочитать ей сказку «Как Соня училась читать», сделали этот день незабываемым, наполненным позитивным общением и улыбками детей.

Псковская библиотека для незрячих и слабовидящих выражает огромную благодарность нашим друзьям, которые своим появлением дарят всем детям хорошее настроение, улыбки до ушей и блеск в глазах.
Благодарим руководителя секции социально ориентированного собаководства «Счастливые пёсы» при клубе элитного собаководства «Бэст» Балыкову Елена Владимировну и её собаку-волонтера Чифа, а также Елизавету Будович с хаски Полли и учениц школы № 11 Наумову Карину и Шувалову Елизавету.

Источник: http://pskov-sbs.ru/vse-novosti/item/669-umnaya-sobachka-sonya.html

Фотоальбом: https://vk.com/album-161121012_265614341