Выезд межведомственной бригады

08.10.2019 г. специалисты выездной межведомственной бригады Областного Центра семьи и Детской областной клинической больницы планово посетили Центр социального обслуживания Опочецкого района. В рамках этого визита для семей с детьми были организованы приём врача- невролога, психолога и консультации специалиста по социально-правовым вопросам.
За консультацией к неврологу обратилось 17 семей. В ходе приёма после медицинского осмотра родителям были даны направления на амбулаторное лечение в областную детскую поликлинику и рекомендации по лечению и реабилитации их детей.


К психологу обратилось 4 семьи по вопросам развития и обучения детей с ограниченными возможностями и по проблемам детско-родительских отношений.
Специалист по социально-правовым вопросам оказала помощь 1 семье, которая получила консультацию по вариантам применения материнского капитала.
В состав межведомственной выездной бригады входили следующие специалисты:
врач-невролог детской областной больницы — Егорова Н.Я.
психолог отделения социально-психологической помощи ОЦС- Потемкина Е.В.
специалист по социально-правовым вопросам отделения социально-психологической помощи ОЦС -Верещагина Е.Н.
В организации консультационных площадок приняла активное участие директор ГКУСО «Центр социального обслуживания Опочецкого района»- Григорьева Наталья Федоровна.