Встреча с интересными людьми

В рамках комплексной программы по социальной адаптации несовершеннолетних школьного возраста для детей из семей, стоящих на сопровождении в Областном Центре семьи в течение учебного года запланированы встречи с интересными людьми.

28 октября 2019 года встречу с подростками провел спасатель ВОСВОДа Константин Матвеев. Константин увлекается пешим и  водным туризмом, пропагандирует здоровый образ жизни.

Константин рассказал подросткам о своих друзьях, увлеченных туризмом, о том, как они готовятся к походам, что берут собой, где встречаются. Оказывается в походы можно ходить в любое время года. Даже есть походы в зимнее время, когда ночевать приходится в палатке в морозы, и что это не так страшно, как кажется, если человек знает как правильно одеться, как установить свой «зимний дом», чем питаться. Прошлым летом Константин с друзьями ходили по горам Крыма. Казалось, они предусмотрели всё, но, случился форс-мажор, озеро, на которое они рассчитывали, пересохло, и ребятам пришлось два дня обходиться без воды. Их тогда выручили сухофрукты и орехи.

Константин пригласил ребят в туристический клуб.