Праздник осени

Праздник Осени провели студенты 1 курса колледжа искусств в Службе социальной реабилитации несовершеннолетних   Областного центра семьи.

«В гостях у Осени» так называлась праздничная программа участников творческого объединения «Дебют», студентов 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» (рук. Власова С.Е.) Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, которая состоялась 28 октября.

Сценарий игровой программы «В гостях у Осени» написали сами студенты, он состоял из вступительного монолога, приветствия ведущих в образах Осени, Сентябрины, Октябрины, Ноябрины и Бабки Ёжки; девяти развивающих игр и яркого сценарного хода. Дети с удовольствием отгадывали загадки, водили хороводы, бегали в эстафетах и танцевали. А артисты были награждены сладкими призами.

Как рассказала преподаватель колледжа Снежана Власова, этот игровой практикум по учебному предмету «Игровые технологии», который изучают студенты 1 курса. Навыки и умения, которые формируются при этом, являются базовыми для специалистов социокультурной деятельности.

Сотрудничество творческого студенческого объединения «Дебют» колледжа искусств и Социального приюта продолжается многие годы и следующая встреча состоится уже в декабре на новогодней ёлке.