Ресурсно-коррекционный лагерь для детей и подростков

С 28 октября по 01 ноября во время осенних школьных каникул специалистами отделения социальной помощи семье и детям проведен лагерь дневного пребывания для подростков из семей, находящихся на сопровождении в Центре семьи.

Встреча ребят и педагогов лагеря началась с обсуждения правил участников группы, знакомства с помощью арт-методики «Мое тайное имя» и упражнения на сплочение «Домино». В течение 5-ти дней подростки участвовали в тренинговых занятиях на релаксацию и развитие самопознания «Мой внутренний сад», осознание своих интересов «Пирог», развитие коммуникативных способностей, умение внимательно слушать другу друга.


Специалистами лагеря проведены психологические методики «Самочувствие, активность, настроение», «Человечки на дереве». С помощью метафорических карт «Я и все-все-все» ребята вместе с педагогами сочинили детскую сказку, где каждый участник ассоциировал себя с героями картинок.
В ходе ресурсно-коррекционного лагеря была проведена викторина «Кросс-вопрос. Интеллектуальный марафон», занятие по профориентации, а также подростки играли в настольные, развивающие игры: «УНО», «Крокодильчик», «Тик-так-бум», психологическую игру «Мафия».
В рамках работы лагеря были организованы посещения боулинг – клуба в РК «Лидер», Батутного Центра Air Plaza, экскурсия в в/ч 74268, ежедневные обеды в кафе «Андромеда».


Администрация Центра семьи выражает благодарность: командиру 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии ВДВ генерал-майору Каплий И.Г., сотрудникам боулинг – клуба в РК «Лидер» и Батутного Центра Air Plaza.