Мастер-класс по плетению браслетов

8 февраля 2020 года воспитанники Службы социальной реабилитации несовершеннолетних стали гостями замечательной творческой мастерской «Дочки-матери». В этой мастерской семьи с детьми занимаются различными видами ручного творчества: плетением, лоскутным шитьем, изобразительным искусством, вязанием.

В этот день ребята посетили мастер-класс по плетению пояска на круге из ниток. Этот старинный способ плетения был придуман мастерицами Печорского района, говорят, что пояски, сплетенные на круге, пользовались большим спросом у модниц не только в Печорском районе, но и в Эстонии и у народности сету.

Наши воспитанники попробовали сплести небольшой браслет по такому принципу, быстро ухватили технологию плетения, придумывали свои цветовые сочетания. Совсем незаметно пролетели два часа занятия, а готовые браслеты украсили запястья ребят.

Сотрудничество со службой помощи «Белый цветок» храма Василия на горке, организующей такие творческие занятия, продолжится в следующую субботу. Ребятам предстоит выполнить аппликацию из лоскутов ткани на мастер-классе «Лоскутная мозаика».

И.о. зав. Службой социальной реабилитации несовершеннолетних  М.В. Бельгесова