Выезд межведомственной бригады Областного Центра семьи и областной детской клинической больницы в ГКУСО «Центр социального обслуживания Островского района»

Межведомственная бригада специалистов вот уже 7 лет регулярно выезжает в районы  Псковской области. За этот период помощь квалифицированных специалистов получили более 1350 семей с детьми. Специалисты межведомственной бригады консультируют не только на базе центров социального обслуживания, но и в случае немобильности   ребенка — на дому.

Родители таких детей всегда с благодарностью встречают невролога Егорову Наталью Яковлевну, которая знает и помнит всех своих пациентов и стремится по максимуму предоставить им возможность лечения и реабилитации.

  03.03.2020 г.   специалисты  выездной межведомственной бригады Областного Центра  семьи и областной детской клинической больницы   планово посетили  ГКУСО «Центр социального обслуживания Островского района», на базе которого для семей с детьми  были организованы приём врача — невролога и консультации психолога.

 За консультацией к неврологу обратилось 10 семей. После медицинского осмотра детей все родители  получили рекомендации  по  их лечению и реабилитации. Одна семья с паллиативным ребенком получила консультацию и помощь на дому.

К психологу обратилось  6 семей. Мамы, как правило, нуждаются в психологической поддержке и их волнуют вопросы, касающиеся воспитания и развития их детей с ограниченными возможностями здоровья.

В состав межведомственной выездной бригады входили следующие специалисты:

  • зав. отделением РиА н/л с ограниченными возможностями — Телишева Л.В.
  • врач-невролог детской областной больницы — Егорова Н.Я.
  • психолог отделения  социально-психологической помощи ОЦС — Иванова А.А.

В  организации  консультационных площадок   приняла активное участие    директор ГКУСО «Центр социального обслуживания Островского района» — Филиппова Наталья Владимировна и специалист по сопровождению семей с детьми — инвалидами — Брылева Инна Александровна.

Зав.отделением реабилитации и абилитации н/л с ограниченными возможностями                                                                           Телишева Л.В