«Подготовка домашних заданий»

В Службе социальной реабилитации несовершеннолетних в период карантина организована работа по дистанционному обучению воспитанников школьного возраста.

Учителя школ, в которых учатся дети, присылают домашние задания по электронной почте или в социальных сетях. Воспитатели ежедневно помогают ребятам разбираться с домашними заданиями, контролируют записи в тетрадях. В Службе имеется возможность смотреть видео уроки и презентации в Интернете, подыскивать материал для рефератов и творческих заданий.

Объем заданного школьникам материала довольно большой, но все стараются выполнить задания, ведь конец учебного года не за горами, а сейчас важно получать положительные оценки. Все домашние задания, по мере их выполнения, фотографируются и пересылаются учителям на проверку.

Для наших воспитанников такая форма учебы довольно сложна, как и для большинства школьников, ведь никакой виртуальный урок не заменит живого общения с учителем, но все понимают, что дистанционное обучение — это вынужденная мера и сейчас очень важно соблюдать такой режим.

М.В. Бельгесова, заведующая службой социальной реабилитации