«Город мастеров»

Общеизвестно, что любое ручное творчество способствует творческому развитию детей, развитию воображения, мелкой моторики рук, цветовосприятия.

В Службе социальной реабилитации несовершеннолетних на занятиях с детьми воспитатели используют различные техники ручного творчества. Наиболее доступные из них  — аппликация, а также оригами из модулей, в которых основным материалом является цветная бумага и картон.

Несколько таких занятий провели воспитатели Федорова Л.В. и Кудрявцева М.И. под общим названием «Город мастеров». Ребята научились делать танки из подручного материала, выполнили объемные открытки для ветеранов в канун Дня Победы, яркие оригами из бумажных модулей.

Итогом занятий стала выставка поделок, выполненных детьми в городе мастеров, на открытках расцвели тюльпаны, в игровой комнате поселились бабочки и стрекозы, а еще прилетели птицы и сказочные драконы.

Такая творческая деятельность очень интересна детям, ведь практически сразу они видят ее результат, и, конечно, ждут оценки и похвалы от взрослых.

М.В. Бельгесова, заведующая Службой социальной реабилитации несовершеннолетних