«Международный День защиты детей»

            Первый день лета, первый день летних каникул и, конечно, первый летний праздник – Международный День защиты детей.

            Этот день был очень интересным и насыщенным. С утра на асфальте под окнами Службы социальной реабилитации несовершеннолетних появились разноцветные рисунки. На них мальчишки и девчонки за считанные минуты нарисовали то, о чем мечтают дети: мамы и папы, красивые дома, машины, цветы, воздушные шары,  сказочные города и даже Диснейленд для детей!  А потом были подарки, переданные воспитанникам  Губернатором Псковской области М.Ю. Ведерниковым. В подарках мягкие игрушки, развивающие творческие наборы, пазлы, альбомы, фломастеры, и, конечно, сладости!

            Порадовать детей подарками в этот день пришли и сотрудники Росгвардии. Соблюдая все меры предосторожности и социальную дистанцию, они передали детям настольные игры, наборы для творчества, мозаики, книги, раскраски, мячи, бадминтон, дартс, настоящий мольберт, развивающие и обучающие плакаты по дорожному движению, большое количество гигиенических средств. А еще и стол накрыли с пирогами, фруктами и сладостями. Чаепитие по-настоящему удалось!

            Большие слова благодарности нашим добрым друзьям – бывшему воспитаннику Алексею Марочкину – представителю молодежного отделения ЛДПР за энциклопедии, игрушки, сладости; Галине Викторовне за подарки, поздравления и неравнодушное отношение к детям!

            Общественный совет при УМВД Псковской области преподнес в подарок детям: два кулера для воды, большие пластиковые короба для хранения игрушек, раскраски. Сотрудники ГИБДД передали детям фликеры, ручки, светящиеся в темноте, которые помогут обеспечить безопасность на дорогах.

            Мы от всей души признательны всем, кто помогает детям!

М.В. Бельгесова, заведующая службой социальной реабилитации несовершеннолетних