«Эффектон Студио»

В рамках проекта «Выбираю свое будущее» за счет грантовых средств, выделенных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретен и установлен Комплекс компьютерных психодиагностических и коррекционных методик «Эффектон Студио», который применяется в социальной работе для повышения эффективности деятельности человека.

Комплекс состоит из семи тематических разделов, отражающих основные виды психодиагностической работы специалиста, содержит 12 программных пакетов, включающих более 150 тестов и развивающих упражнений. Пакеты объединяют методики по различным областям психологического знания, например, тесты по вниманию и памяти, свойствам личности человека и межличностным отношениям, состоянию психического и физического здоровья, тесты определения способностей, склонностей детей, а также выбору последующего профессионального обучения.

Методики, входящие в пакет «Психология в социальной работе», позволяют провести квалифицированную психологическую консультацию по профориентации.

Пакеты содержат логику предъявления стимульного материала, расчета результатов, взаимодействия с пользователем, а также все необходимые для этого данные.

Продуманный подбор методик позволяет специалисту работать с детьми младшего, подросткового, юношеского возраста, а также с родителями.

С сентября 2020 года запланировано использование Комплекса «Эффектон Студио» в профориентационной работе с подростками, которые находятся на сопровождении в ГБУСО «Областной Центр семьи». Записаться на тестирование можно по телефону: 75-46-12.

Информацию подготовила специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям – Кознева Ирина Васильевна.