«Правильный выбор профессии»

25 декабря на базе Областного Центра семьи было организовано и проведено онлайн-занятие на тему: «Правильный выбор профессии» по программе «Построение карьерной стратегии несовершеннолетних».

Для создания позитивного настроя среди участников было проведено упражнение «Хорошие события». Ведущая подготовила для ребят мини-лекцию, на которой рассказала о том, как важно принять правильное решение при выборе будущей профессии. После этого подросткам были продемонстрированы возможные алгоритмы выбора профессии. В ходе индивидуальной работы каждый участник группы попробовал выбрать наиболее подходящую для него профессию, опираясь на один из предложенных алгоритмов.

Для признания множественности вариантов совершения выбора ребятам было предложено упражнение «Магазин», затем подростки выполнили упражнение «Щелчок», направленное на развитие навыков принятия решения.

В завершении было проведено упражнение «Бесплатные советы», с помощью которого каждый участник получил от группы индивидуальные рекомендации по применению полученных знаний.