«Выбираю свое будущее»

В ГБУСО Псковской области «Областной Центр cемьи» , в рамках проекта «Выбираю свое будущее», продолжаются индивидуальные и групповые занятия по программе «Основы компьютерной грамотности» для несовершеннолетних, стоящих на сопровождении.

Дети в процессе занятий работают с различными техническими устройствами: ноутбук, фотоаппарат, ксерокс, сканер. Ребята учатся использовать их для практических целей, поставленных перед собой. Ими могут быть: создание документов, презентаций, наглядных материалов (визитки, буклеты, коллажи). Каждый ребенок работает со своей папкой, куда набирает материалы важные для себя.

На этой неделе на групповом занятии дети искали материалы по профессиям в интернете, которые их заинтересовали. Были рассмотрены квалификационные требования к профессиям: тренер, футболист, танцор, художник. Подростки попробовали расписать для себя, что необходимо делать для того, чтобы приобрести подобную специальность.


Одно из индивидуальных занятий было посвящено поиску информации в интернете через изображение и словесный запрос. В процессе работы были сделаны фотографии незнакомых растений, которые потом были загружены на поисковый сайт и таким образом найдены их названия: бегония, недотрога мелкоцветковая, мыльнянка, японский колокольчик и т.д.