Профессиональное обучение профессии «Сиделка» с последующим трудоустройством

В ГБУСО Псковской области «Областной Центр cемьи» завершился курс занятий по программе: «Профессиональное обучение профессии «Сиделка» с последующим трудоустройством».

Основная задача обучения состояла в том, чтобы познакомить обучающихся с профессией «Сиделка», дать основы необходимых знаний по уходу за лицами, нуждающимися в постороннем уходе.

В ходе занятий обучающиеся освоили уход за лежачими больными, правила приема пищи и правила гигиены больного, узнали особенности передвижения больного в постели, как безболезненно для подопечного сменить нательное или постельное белье, как правильно сменить памперс и как не допустить образования пролежней у лежачих больных.

Вниманию обучающихся были представлены видеоролики, на которых можно было наглядно увидеть, как проводить правильно и профессионально ту, или иную манипуляцию при уходе за лежачим больным.

На последнем занятии обучающиеся успешно прошли тестирование, согласно которому был сделан вывод, что слушатели усвоили все правила и основы ухода за лицами, нуждающимися в постороннем уходе и готовы предложить свои услуги работодателям, которые обращаются в Центр семьи за поиском сиделки для своего больного или пожилого родственника.

Обучение возможно в групповом или индивидуальном формате.

 Запись на обучение в следующую группу по телефону: 75-46-12