Стажировочные площадки: подводим итог 2022 года

На базе ГБУСО Псковской области «Областной Центр cемьи» завершил свою работу цикл профессиональных стажировочных площадок Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по теме: «Социальное сопровождение семей с детьми-инвалидами и ОВЗ от 3-18 лет» (72 часа) для 8 специалистов из: Волгоградской области, Республики Мордовия, Республики Коми.

Участникам стажировки были представлены:

Нормативно-правовая база по организации социального сопровождения семей с детьми на территории Псковской области;

Особенности сопровождения семей с паллиативными детьми. Выездная мобильная бригада как форма организации сопровождения семьи с паллиативным ребенком;

Технология ведения групп психологической поддержки женщин, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ и др.

Опыт работы Областного Центра семьи по социальному сопровождению семей и детей;

Коррекция и речевое развитие детей с ЗПРР и др.

Программа обучения также предусматривала посещение: ГКУСО «Центр социального обслуживания Опочецкого района», ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения», ГБУСО Псковской области «Производственные-интеграционные мастерские для инвалидов им. Верненра Петера Шмитца».

В заключении всем участникам профессиональной стажировочной площадки были вручены сертификаты и методические материалы по теме обучения. Благодарим всех за активное участие! Желаем успехов и плодотворной работы!

#Центр_семьи_Псков #стажировочныеплощадки #фондподдержкидетей #обучениеспециалистов #стажировки2022 #псковскаяобласть #социальноеобслуживание