Отчёт о выезде межведомственной бригады специалистов

14.05.2019 г.   специалисты  выездной межведомственной        бригады Областного Центра  семьи и областной детской клинической больницы   планово посетили  ГКУСО «Центр социального обслуживания Печорского района», на базе которого для семей с детьми  были организованы приём врача- невролога,  консультации психолога и специалиста по социально-правовым вопросам.

 За консультацией к неврологу обратилось 15 семей. После медицинского осмотра детей все родители  получили рекомендации  по  их лечению и реабилитации.

К психологу обратилось  7 семей по вопросам детско-родительских отношений и  особенностям  воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалист по социально-правовым вопросам оказала помощь 5 семьям, которые обратились с проблемами льготного обслуживания многодетных семей и  получения жилья на  детей-инвалидов.

Специалистам  Центра социального обслуживания  была оказана методическая помощь по ведению личных дел получателей социальных услуг, а также проведена беседа о деятельности и возможностях Службы ранней помощи.

В состав межведомственной выездной бригады входили следующие специалисты:

  • зав.отделением РиА н/л с ограниченными возможностями — Телишева Л.В.
  • врач-невролог детской областной больницы — Егорова Н.Я.
  • психолог отделения социально-психологической помощи ОЦС — Федорова Н.В.
  • специалист по социально-правовым вопросам — Верещагина Е.Н.

 

В  организации  консультационных площадок   приняла активное участие    директор ГКУСО «Центр социального обслуживания Печорского района»- Травина Татьяна Даниловна и зав.отделением социальной помощи семье и детям  — Вайнгольц Оксана Николаевна.

Зав.отделением реабилитации и абилитации                             Телишева Л.В.

 н/л с ограниченными возможностями