Творческие мастер-классы

Вторая неделя февраля стала незабываемой для воспитанников Службы социальной реабилитации несовершеннолетних: сначала в гости  пришли представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову и студентки 3-го курса факультета декоративно-прикладного искусства и народных промыслов колледжа искусств имени Римского-Корсакова.

Это было настоящее волшебство из бумаги и пластилина. На разноцветных листах бумаги расцвели ландыши и колокольчики, цветики-семицветики и розочки. Пластилиновые букеты на открытках – это подарки к 8 марта.

А воскресенье 16 февраля запомнилось зажигательными дагестанскими танцами, музыкой, традиционными кавказскими блюдами: пловом, лепешками с сыром и картошкой. И самое главное, что каждый из ребят не только посмотрел, как танцуют дети, но попробовал разучить танцевальные движения под руководством опытных хореографов, а еще раскатать тонкое тесто на традиционную дагестанскую лепешку. В завершении этого воскресного дня все с удовольствием попробовали приготовленный плов, лепешки с начинкой. Это мероприятие провели представители дагестанского землячества, живущие в городе Пскове.

От всей души благодарим наших гостей и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

И.о. заведующая службой социальной реабилитации несовершеннолетних  М.В. Бельгесова