Областной Центр семьи празднует день рождения и подводит итоги за год

Сегодня, 18 февраля, Областной центр семьи празднует свой день рождения!

Уже на протяжении 27 лет наша команда высококвалифицированных специалистов оказывает помощь гражданам в преодолении трудных жизненных ситуаций. 

Подведем итоги за прошедший год: 

Открылась и успешно функционирует на базе отделения реабилитации и абилитации служба ранней помощи детям с 0 до 3 лет, которая оказывает услуги самым маленьким клиентам и их родителям. Так же в отделении появился дефектолог, который работает с детьми от 3 до 9 лет. 

Стартовал Русско-эстонский проект «От семьи к обществу», целью которого являются активизация и придание сил семьям, а так же способствование партнерству и сотрудничеству российских и эстонских семей. Проект помог нашим и зарубежным коллегам обменяться опытом и приобрести новые знания. 

На X Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства» Областной центр семьи стал лидером в номинации «Лучший методический пакет печатных ресурсов», где был предоставлен опыт работы стажировочных площадок и ресурсных центров Фонда. 

Так же хочется отметить, что в конце 2019 года в структуре Областного центра семьи образовалось новое подразделение «Ресурсно-методический центр», целью которого является повышение уровня профессиональной подготовки и методической поддержки работников учреждений социальных служб, а так же оказание информационной, консультативной, методической помощи работникам социальных служб и родителям, воспитывающих детей на территории Псковской области. 

Такое активное развитие стало возможным благодаря тому, что все сотрудники центра работают в одной сплоченной команде, регулярно совершенствуя свои умения и навыки на обучении. Стараясь на благо граждан, специалисты стремятся привнести что-то новое в свою работу и деятельность Центра семьи в целом. 

В этот день, мы благодарим и поздравляем наш дружный, сплоченный коллектив профессионалов за проделанную работу. Желаем дальнейшего процветания, плодотворной совместной деятельности и неугасаемого энтузиазма! Пусть внутри коллектива долгие годы царит дружба и понимание, пусть поток идей и вдохновения всегда будет с вами, а совместный труд приносит радость! 
А так же сердечно благодарим наших получателей социальных услуг за оказанное нам доверие!!!