«Основы фото и видеосъемки, с элементами мультипликации» (проект «Выбираю свое будущее)

В прошлую субботу, 30 января, в рамках проекта «Выбираю свое будущее»* состоялись очередные занятия по предпрофессиональной подготовке по программе «Основы фото и видеосъемки, с элементами мультипликации».

С целью расширения кругозора подростков, специалист рассказала о современных профессиях, направленных на создание компьютерных игр.

Современный рынок игр, например, в одной из социальных сетей, собрал в прошлом году более 3 миллиардов рублей от пользователей. Разработчики игр стремятся, а это естественно, к славе и получению выгоды. Для этого они стараются привлечь как можно больше игроков в социальных сетях за счет виральных механик, когда игрок, получает дополнительные бонусы в игре за привлечение друзей.

Подростки услышали о задачах, стоящих перед программистами, тестировщиками, художниками, аниматорами, звуковыми, нарративными и
UX/UI-дизайнерами, а также продюсером, занятыми в производстве игр.

Состоялся заинтересованный диалог, в котором обсудили возможности применения в этих профессиях знаний, которые ребята получают на занятиях.

Затем подростки узнали, как снимать движение различных объектов, как живых, так и нет, и после пошли практиковаться. Снимали машины, качели, людей….

Завершились занятия экскурсией в двор Постникова.

*проект «Выбираю свое будущее» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации