Творческий мастер-класс «Подарок папе»

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в отделении социальной помощи семье и детям был организован и проведён творческий мастер-класс для 5 ребят, находящихся на сопровождении в Центре семьи.

В начале мастер-класса дети познакомились друг с другом с помощью упражнения «Звёздный дождь», затем ведущая рассказала ребятам о появлении праздника День защитника Отечества. После этого девочки и мальчики поделились на две команды и поучаствовали в небольшом конкурсе, состоящем из трёх заданий: «Собери слово», «Меткий стрелок», «Загадки». За активное участие и прохождение всех заданий ведущая вручила каждому ребёнку альбом и фломастеры.

Далее были проведены пальчиковая гимнастика и физкультминутка, на которой дети маршировали под музыку. Затем ребята приступили к изготовлению праздничных медалей из бумаги и картона.

В завершении ребята поделились своими впечатлениями о проведённом мастер-классе, после чего ведущая поблагодарила всех участников и поздравила мальчиков с наступающим праздником.

Данный мастер-класс направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Творческий мастер-класс подготовила и провела Наумова Екатерина.